Departamentos y funciones

Departamentos, funciones y personal responsable
Departamento Pesonal responsable Email
Coordinación Departamentos y Servicios Natxo Ivorra Ivorra
Secretario General
natxoivorra@apeme.es  
Asesoría Técnica y Atención al Asociado Juan F. Miró Escoda
Asesor Técnico
juanmiro@apeme.es
Gestión y Tramitación ante los Sercicios Territoriales de Industria y Energía Amparo Pujante
Mari Luz Molina
Ana Nogueroles
amparopujante@apeme.es
mariluzmolina@apeme.es
ananogueroles@apeme.es
Tramitaciones de Expedientes ante IBERDROLA Distribución Carmen Sanz carmensanz@apeme.es
Departamento de Comunicación Raquel Soriano raquelsoriano@apeme.es
Tramitación de Seguros Suni Climent sunicliment@apeme.es
Tramitaciones de Telecomunicaciones
Contabilidad y Facturación
Tramitación del REA y la Tarjeta Profesional del Metal (TPC) Ana Nogueroles ananogueroles@apeme.es
Firma Digital
Formación y Calidad
Contratación Fenie Energía
Empresa Instaladora Acreditada (EIC) Amparo Pujante amparopujante@apeme.es

Comité Ejecutivo

Comité Ejecutivo de APEME
Nombre Cargo
D. Andrés Sabater Moya
SBT Instalaciones, S.COOP.V.
PRESIDENTE
D. Manuel Mateu Prieto
Electricidad Mateu e Hijos y Cía, S.L.
VICEPRESIDENTE 1º
D. Vicente Abellán Muñoz
Electricidad Abellán, S.L.
VICEPRESIDENTE 2º
D. Antonio Olmos Moreno
Servicios Integrales Eléctricos, S.L.
TESORERO
D. Juan B. Abad Manarel
Electricidad Juan Abad, S.L.
VICETESORERO
D. Andrés Gálvez Fuentes SECRETARIO GENERAL

Junta Directiva

Junta Directiva de APEME
Nombre Cargo
D. Andrés Sabater Moya
SBT Instalaciones, S.COOP.V.
PRESIDENTE
D. Manuel Mateu Prieto
Electricidad Mateu e Hijos y Cía, S.L.
VICEPRESIDENTE 1º
D. Vicente Abellán Muñoz
Electricidad Abellán, S.L.
VICEPRESIDENTE 2º
D. Antonio Olmos Moreno
Servicios Integrales Eléctricos, S.L.
TESORERO
D. Juan B. Abad Manarel
Electricidad Juan Abad, S.L.
VICETESORERO
D. Antonio Gómez Huertas
Inst. Eléctricas El Palomo, S.L.
VOCAL BAJO SEGURA
D. José Alcaraz Rico
Mont. Eléctricos Bitrir, S.L.
VOCAL MEDIO/ALTO VINALOPÓ
D. Juan J. Llopis Andreu
Juan J. Llopis Andreu
VOCAL L'ALCOIÀ
D. Rafael Oliver García
Electricidad Oliver, S.L.
VOCAL MARINA ALTA
D. Jaume R. Gregori Pérez
Electricidad Pascual Gregori, S.L.U.
VOCAL MARINA BAJA
D. Mª Carmen Beviá Gomis
Electricidad Beviá, S.L.
VOCAL L'ALACANTÍ