Departamentos y funciones

Departamentos, funciones y personal responsable
Departamento Pesonal responsable Email
Coordinación Departamentos y Servicios Andrés Gálvez Fuentes
Secretario General
andresgalvez@apeme.es
Asesoría Jurídica Isidro Echaniz
Asesor Jurídico
 
Asesoría Técnica y Atención al Asociado Juan F. Miró Escoda
Asesor Técnico
juanmiro@apeme.es
Gestión y Tramitación ante los Sercicios Territoriales de Industria y Energía Amparo Pujante
Mari Luz Molina
Ana Nogueroles
amparopujante@apeme.es
mariluzmolina@apeme.es
ananogueroles@apeme.es
Tramitaciones de Expedientes ante IBERDROLA Distribución Carmen Sanz carmensanz@apeme.es
Departamento de Comunicación Raquel Soriano raquelsoriano@apeme.es
Tramitación de Seguros Suni Climent sunicliment@apeme.es
Tramitaciones de Telecomunicaciones
Contabilidad y Facturación
Tramitación del REA y la Tarjeta Profesional del Metal (TPC) Ana Nogueroles ananogueroles@apeme.es
Firma Digital
Formación y Calidad
Contratación Fenie Energía
Empresa Instaladora Acreditada (EIC) Amparo Pujante amparopujante@apeme.es

Comité Ejecutivo

Comité Ejecutivo de APEME
Nombre Cargo
D. Jaime Llinares Aragonés
Electricidad Gaspar Llinares, S.L.
PRESIDENTE
D. Álvaro García González
Alvaro García González, S.L.
VICEPRESIDENTE 1º
D. Andrés Sabater Moya
Serco Mediterráneo S.C.V.
VICEPRESIDENTE 2º
D. Antonio Olmos Moreno
Servicios Integrales Eléctricos, S.L.
TESORERO
D. Manuel Mateu Prieto
Electricidad Mateu e Hijos y Cía, S.L.
VICETESORERO
D. Andrés Gálvez Fuentes SECRETARIO GENERAL

Junta Directiva

Junta Directiva de APEME
Nombre Cargo
D. Jaime Llinares Aragonés
Electricidad Gaspar Llinares, S.L.
PRESIDENTE
D. Álvaro García González
Alvaro García González, S.L.
VICEPRESIDENTE 1º
D. Andrés Sabater Moya
Serco Mediterráneo S.C.V.
VICEPRESIDENTE 2º
D. Antonio J. Olmos Moreno
Servicios Integrales Eléctricos, S.L.
TESORERO
D. Manuel Mateu Prieto
Electricidad Mateu e Hijos y Cía, S.L.
VICETESORERO
D. Ignacio García Barberá
Eléctrica Industrial García, S.L.
VOCAL BAIX SEGURA
D. Vicente Abellán Muñoz
Electricidad Abellán, S.L.
VOCAL L'ALT VINALOPO
D. Juan José Llopis Andreu
Electronova Alcoy, S.L.
VOCAL L'ALCOIÀ
D. Jaume Llinares Lloret
Jaume Llinares Lloret
VOCAL MARINA BAIXA
D. Antonio Escortell García
Proenertia
VOCAL MARINA ALTA
D. Alonso Ivars Nicolás
AYF ENERGÍA, S.L.
VOCAL L'ALACANTÍ